Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
14 ноября 2011 в 22:40

Город мастеров и город олимпийских надежд

 

Два «Города» объединили своих участников на заключительном
гала-концерте
 
31 октября 2011 года в Центре Культуры «Урал» состоялся гала-концерт Областного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков «Город мастеров» и Областной ежегодной Спартакиады детей и подростков «Город олимпийских надежд».
В празднике приняли участие более 500 юных мастеров и спортсменов.
В течение года оба конкурса проходили в муниципальных образованиях Свердловской области. Весь год шла напряженная борьба за первые места как в спортивных, так и в творческих номинациях.
Финальные этапы обоих конкурсов прошли на берегу Черного моря.
В финал «Города мастеров», который состоялся в детском оздоровительном лагере «Пансионат «Шепси» (Туапсинский район), прошли 260 «юных мастеров». Ребята показали свои творческие навыки в номинациях: «Мастер кисти», «Мастер «Золотые руки», «Мастер художественного слова», «Мастер «Звонкий голос» и «Мастер танца».
В детском лечебном пансионате «Кировец» (поселок Кабардинка) более 260 юных спортсменов соревновались в различных видах спорта в финале Спартакиады «Город олимпийских надежд».
На заключительный гала-концерт съехались команды- участники фестиваля и Спартакиады. Лауреаты и победители финального этапа фестиваля и Спартакиады были награждены дипломами, грамотами и благодарственными письмами Министерства социальной защиты населения Свердловской области.
С приветственным словом к ребятам обратились уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова и заместитель министра социальной защиты населения Свердловской области Ирина Кунгурцева.
Ребятам были вручены памятные призы. Победители областной Спартакиады были награждены медалями за 1, 2 и 3 место, а также кубками за активное участие в Спартакиаде.
Министерство социальной защиты населения Свердловской области также поблагодарило руководителей государственных областных учреждений социального обслуживания семьи и детей и территориальных управлений социальной защиты населения Свердловской области, которые приняли активное участие в организации фестиваля и Спартакиады.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5