Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
02 февраля 2021 в 12:10

Герой живет в каждом: Сергей Карякин записал поздравление уральским детям ко Дню защитника Отечества

На встрече в Министерстве социальной политики региона в преддверии героического праздника Дня защитника Отечества Сергей Карякин записал специальное видеопослание для воспитанников детских социальных учреждений.

«У всех нас равные возможности. Нужно всегда идти к своей цели, ничего не бояться, верить в то, что ты делаешь, и делать то, что любишь. И все обязательно у вас получится», — отметил спортсмен.

К поздравлению присоединился первый заместитель министра Евгений Шаповалов: «Мы свободные люди в свободной стране. Эта свобода и мирное небо над головой обеспечиваются именно такими людьми. Людьми, которые любят свою Родину и защищают ее. Я хотел бы от всей души вам пожелать, чтобы вы смогли добиться тех успехов, которых хотите достичь».

Поздравление и видео с гонок будет разослано для просмотра во все детские социальные учреждения. Чтобы все дети смогли познакомится с автоспортом и получить урок патриотического воспитания.

«Сергей Карякин — это настоящий пример, как всего можно добиться только настойчивостью и желанием идти к своей цели», — добавил Семен Белкин. — «Я надеюсь, что мальчики и девочки смогут вдохновиться им и не сдаваясь, стремиться к осуществлению своих мечт».

Напомним, Сергей Карякин — российский автогонщик, победитель ралли «Дакар-2017» в зачёте квадроциклов, серебряный призер Ралли «Дакар-2020» в классе Т3. И совсем недавно он вернулся с Саудовской Аравии, где представлял Россию на соревновании международного уровня — многодневном ралли «Дакар-2021».

Экипаж уральского гонщика прошел через множество трудностей: на 9-ом этапе у багги сломалась шаровая опора, и на ремонт потратили около трех часов. Несмотря на это, экипажу всё же удалось пройти дистанцию до конца. И на следующем, 10-ом этапе ралли в зачете мотовездеходов уральский экипаж Сергея Карякина и Антона Власюка одержал уверенную победу. В итоге команда заняла 16-е место в итоговом зачете категории Т4 и сумела поднять на старте и финише российский флаг.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5