Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
18 мая 2018 в 16:10

Футбольная команда Краснотурьинского психоневрологического интерната представит страну на всемирных соревнованиях

Финал ежегодного турнира по мини-футболу среди команд психоневрологических интернатов в уральском Федеральном округе завершился победой команды Краснотурьинского психоневрологического интерната.

В июле 2018 года победители отправятся в Польшу на всемирные соревнования, к участию в которых заявлено более 120 команд – представителей психоневрологических социальных учреждений. Все финансовые расходы берут на себя организаторы футбольного чемпионата.

Турнир «Seni Cup Ural 2018» проходил в течение двух дней на территории спортивного комплекса в Первоуральске. В спортивном состязании приняли участие 8 команд из 6 областей Уральского федерального округа. Свердловскую область на чемпионате представили команды Краснотурьинского и Тавдинского психоневрологических интернатов. Турнир прошел в соответствии с правилами FIFA с некоторыми изменениями организаторов.

«Мы, приветствуем спортивные увлечения жителей учреждений социального обслуживания. Сейчас в регионе проходят спартакиады граждан с ограниченными возможностями здоровья, детские спортивные мероприятия. Планируем в будущем организовать областной футбольный чемпионат среди клиентов стационарных социальных учреждений. Подобные мероприятия призваны объединять людей в решении общих вопросов. Участие в турнире и победы на поле способствуют не только физическому развитию, но и укрепляют у участников веру в свои силы. Желаем победителям успешно выступить на всемирных соревнованиях, а всем остальным успехов и достижений в спорте», - поздравил участников соревнований министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Напомним, в 2016 году победители турнира – команда Краснотурьинского психоневрологического интерната заняла третье место в финальном международном этапе соревнования, прошедшем в Польше.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7