Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
11 мая 2018 в 14:21

Футболисты клуба «Урал» провели открытую тренировку для воспитанников детских домов Свердловской области

В преддверии Чемпионата мира по футболу воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних посетили футбольный стадион «СКБ-БАНК АРЕНЫ».

На тренировку футбольного клуба «Урал» приехали ребята из Первоуральска, Камышлова, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского. Все они занимаются в футбольных секциях и уже делают первые успехи в спорте.

Небольшую экскурсию для детей провел пресс-атташе футбольного клуба «Урал» Никита Медведевских. Он показал ребятам памятную и наградные доски, фотовыставку, пресс-центр и комментаторскую рубку стадиона. Удобно расположившись в ВИП-ложе, ребята посмотрели тренировку профессиональных спортсменов и вместе со своими тренерами обсудили некоторые спортивные приемы.

После окончания тренировки профессиональных футболистов ребята выбежали на поле. Общение со спортсменами стало самым ярким и трогательным моментом встречи. Дети знакомились с игроками, задавали вопросы, фотографировали и брали автографы.

«С детьми всегда приятно общаться. Хорошо, что они увлекаются футболом и занимаются спортом. Станут они профессиональными футболистами или нет – покажет время. Но с уверенностью можно сказать, что новое поколение болельщиков у футбольного клуба «Урал» уже есть», - рассказал главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов.

На память ребятам подарили спортивные журналы и вымпела футбольного клуба.

После знакомства с профессиональными спортсменами ребята смогли показать и свои умения. Поделившись на две команды, они сыграли в футбольном матче. Компанию воспитанникам детских учреждений составили капитаны, профессиональные игроки - Николай Федоркин и Мангиян Бевеев. Судил матч легендарный уральский футболист, тренер ФК «Урал» Юрий Матвеев.

Детский футбольный матч прошел с накалом страстей и эмоций. Каждый подросток пытался показать свои лучшие умения и, конечно, забить гол. В матче, со счетом 2:1 победила команда Мангияна Бевеева, но Юрий Матвеев отметил ребят, подающих надежды в обеих командах.

Впечатленные новыми знакомствами ребята разъехались в свои города, пообещав футболистам усердно заниматься и идти к новым спортивным высотам.

«Ребятам, которые приняли участие в мероприятии, от 10 до 16 лет. Это тот период, когда подростки самоопределяются, каким путем им идти по жизни. Надеемся, эти дети выберут путь спорта, здоровья и активного образа жизни», - отметила пресс-секретарь регионального Минсоцполитики Анна Кузьмина.

 

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5