Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
15 апреля 2024 в 15:58

Форум замещающих семей Ленинского и Октябрьского районов города Екатеринбурга

В историческом парке «Россия – Моя история» прошел Форум замещающих семей Ленинского и Октябрьского районов города Екатеринбурга. Организаторами мероприятия выступили Управление социальной политики №27, центр социальной помощи семье и детям «Отрада» Октябрьского района и комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Екатеринбурга.

В форуме приняли участие 50 приемных родителей, 41 ребенок и 21 специалист управления социальной политики и учреждений социального обслуживания. Ведущей выступила известный диктор Свердловского телевидения Анжелика Виноградова.

 «Приемные родители берут на себя ответственность за воспитание гражданина Росси, разделяет с государством заботу о детях-сиротах и детях, оставшихся без родительской заботы. В Ленинском и Октябрьском районах нашего города 515 детей воспитывается в приемных семьях и семьях опекунов. Приемная семья дает шанс разорвать сиротский круг и сформировать естественную потребность у ребенка в будущем создать, сохранить семью и воспитать своих детей», – обратилась к присутствующим начальник Управления Надежда Мусальникова.

В завершение Надежда Александровна вручила благодарственные письма приемным родителям за достойное воспитание детей.

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области Виктор Маслаков и Евгений Зяблицев наградили и вручили подарки пяти приемным семьям Ленинского и Октябрьского районов.

В рамках форума проведена «Ассамблея замещающих семей», продемонстрированы презентационные видеоролики, а дети продемонстрировали присутствующим свои таланты: читали стихи, играли на музыкальных инструментах, танцевали.

Завершился форум двумя экскурсионными программами для детей и взрослых по музейным экспозициям «Россия – моя история»!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
29
30
1
2
3
4
5