Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
20 марта 2012 в 10:16

Форум творческих идей "Возьмемся за руки, друзья!"

 

В преддверии Всемирного дня социальной работы 19 марта в комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие» Режевского района состоялся форум творческих идей под названием «Возьмемся за руки друзья!».
Основной задачей проведения форума стал анализ и поиск путей совершенствования работы по организации досуга и занятости пожилых людей и инвалидов. Более ста участников мероприятия обсудили проблемы и пути продления активного долголетия. Объединение усилий и координация деятельности всех учреждений и специалистов, работающих в данном направлении необходимы для дальнейшего развития деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также улучшения морально психологического состояния людей старшего поколения.
Принимая во внимание растущий интерес и развитие клубов по интересам, форумчане предложили создать дополнительные клубы по месту жительства для лиц, нуждающихся в особой заботе государства.
Участники уверены, что в рамках форума отражена актуальность темы и обозначены достижения, а также выявлены проблемы в организации досуга граждан пожилого  возраста, что в целом вносит положительный вклад в становление и развитие движения клубных объединений.
И чтобы наглядно было видно достижения клубного движения в Режевском районе, в ходе проведения форума творческие коллективы представили свои номера, а рукодельницы презентовали свои изделия. Руководителям клубов вручили грамоты за организацию эффективного использования свободного времени граждан пожилого возраста и инвалидов.
Напомним, что в рамках реализации региональной комплексной программы «Старшее поколение» для граждан пожилого возраста проводятся мероприятия, направленные на поддержание и развитие их физического, творческого и интеллектуального потенциала. Преодолеть дефицит общения пожилых людей, оказать им психологическую поддержку, дать возможность почувствовать себя нужными и интересными кому-то, помогает клубная и кружковая деятельность.
Всего на территории Свердловской области при учреждениях социального обслуживания действует 498 клубов, кружков, секций, в работе которых принимает участие 23 тысячи граждан пожилого возраста и инвалидов.
Лучшие клубы имеют возможность участвовать в ежегодном фестивале клубного движения пенсионеров и инвалидов. В конце октября прошлого года в Театре Эстрады 12 лучших творческих клубных объединений граждан старшего поколения приняли участие в ежегодном Фестивале клубного движения среди пенсионеров и инвалидов Свердловской области.
 
 
Пресс-служба минсоцзащиты
257-63-28
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5