Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
01 июня 2022 в 16:40

Форум приёмных семей Свердловской области 2022 года объединил более тысячи участников

В Свердловской области состоялся финал регионального этапа Всероссийского форума приёмных семей, приуроченный к Международному дню защиты детей. На протяжении трёх дней в загородном клубе более ста участников делились опытом и собирали лучшие практики воспитания приёмных детей. В общей сложности форум объединил более тысячи человек: весной 2022 года прошли территориальные этапы в муниципалитетах Свердловской области.

Форум в нашем регионе проводится девятый год подряд. За время проведения в мероприятия были вовлечены порядка десяти тысяч человек. Это приёмные родители, сотрудники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представители экспертного сообщества в области педагогики, психологии, здравоохранения, а также органов законодательной и исполнительной власти Свердловской области, общественных организаций.

В завершающий день в рамках панельной дискуссии с семьями пообщались руководители министерств и ведомств, детский омбудсмен Игорь Мороков, руководители регионального отделения Пенсионного фонда и Фонда жилищного строительства. Вопросы приёмных родителей касались пособий приёмным семьям, обеспечения детей лекарствами, детской диспансеризации, получения жилья для детей-сирот, дополнительного образования, культурного и творческого развития, спорта, проекта «Пушкинская карта».

«В Свердловской области 17,9 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 92% воспитываются в семьях. Это высочайший показатель. Основная задача государственной политики Свердловской области направлена на реализацию основополагающего права каждого ребенка жить и воспитываться в семье. Благодаря работе, которая ведётся в регионе под контролем губернатора Евгения Куйвашева, мы можем гордо заявлять о наших результатах», – отметил Андрей Злоказов. 

Всего на территории Свердловской области проживает более 12 тысяч семей, принявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5