Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
16 марта 2023 в 17:04

«Финансы как по нотам»: для пенсионеров уральской столицы провели мероприятие, посвященное финансам и музыкальному творчеству

На площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций состоялось рекреационно-просветительское мероприятие для граждан пожилого возраста «Финансы как по нотам».

Благодаря мероприятию удалось совместить приятное с полезным: помимо знаний о современных тенденциях в мире финансов, более 50 пенсионеров получили возможность окунуться в мир музыкального творчества и весенних красок.

«Тема финансовой грамотности заставляет нас активнее двигаться к реальности. Интернет, вклады, денежные операции — со всем этим мы ежедневно сталкиваемся с вами в быту. И сегодняшнее уникальное мероприятие является адекватным ответом на современные вызовы времени», — отметил заместитель Министра социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов.

Площадка Технопарка удивила всех присутствующих с самого порога — на входе их встречал дружелюбный умный робот. Для тех, кто хотел поближе познакомиться с последними инновационными технологиями провели специальную экскурсию.

После знакомства участники приступили к первой части мероприятия: финансовой. Заместитель председателя Уральского банка ПАО Сбербанк Марат Мансуров отметил активность пожилых граждан, их готовность защитить себя и своих близких:

«Сегодня нашу аудиторию представляют люди по-настоящему активного возраста. Вы те, кому всегда важно держать руку на пульсе и стоять на страже любых вопросов, в том числе и финансовых. Ваше неравнодушие заслуживает только самых высших похвал».

Подробно о современных тенденциях в мире финансов рассказала Исполнительный директор Управления клиентского опыта B2C ПАО Сбербанк Диана Мустафина. А далее настала очередь участников почувствовать себя экспертами. На фасилитационной сессии, проведенной тренерами Учебного центра ПАО Сбербанк, активно обсуждали идеи того, как оставаться финансово грамотным даже в пожилом возрасте: для чего важно быть грамотным потребителем, какие преимущества есть у сотрудников старшего поколения перед другими, а также о том, какие способы помогут привлечь в Школу пожилого возраста больше людей.

После активной умственной работы ведущая мероприятия, заведующая кафедрой теории, истории музыки и музыкального исполнительства Уральского государственного педагогического университета Ольга Плеханова провела интерактивную музыкальную часть, которая позволила участникам раскрыть свои таланты, а также сохранить и укрепить жизненный тонус. Поддерживали

«Подобные мероприятия — это огромный шаг вперед, который мы делаем вместе с нашими постоянными партнерами. На протяжении этого пути мы всегда стремимся стать лучше для вас. И, конечно, в будущем хочется, чтобы вся область не оставалась в стороне и была вовлечена в подобного рода активности», — резюмировал итоги мероприятия Семен Белкин, директор Организационно-методического центра социальной помощи.

Напомним, что направление «Финансовая грамотность» реализуется в рамках региональной программы Свердловской области в интересах граждан старшего поколения до 2025 года Министерством социальной политики Свердловской области на базе организаций социального обслуживания с 2015 года.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5