28 марта 2024 в 14:41

Фестиваль-конкурс хорового пения «Моя семья – мое богатство» прошел в Артинском районе

Для граждан старшего возраста Артинского района прошел фестиваль-конкурс хорового пения «Моя семья – мое богатство». Конкурс прошел в рамках мероприятий, приуроченных к Году семьи, и стал по-настоящему масштабным и красочным событием.

17 клубов по интересам, 160 граждан старшего поколения демонстрировали свое творчество для всех гостей фестиваля. Практически все песни в исполнении хоров победили бы в номинации «Высокое исполнительское мастерство».

В номинации «Хоры от 10 человек» победу одержал клуб «Надежда», второе место с разницей в один балл занял клуб «Россияночка», коллектив «Ветераны Артинского завода» – 3 место.

В номинации «Хоры до 10 человек» 1 место у клуба «Поющие сердца», клуб по интересам «Сударушки» занял 2 место. 3 место было отдано сразу двум клубам: «Живинки» за песню «На горе стоял казак», которая сопровождалась танцем, и клубу по интересам «Родничок».

Победители, призеры и все коллективы-участники были награждены дипломами и призами.

Отметим, в комплексном центре социального обслуживания Артинского района в рамках программы «Старшее поколение» функционируют разны клубные формирования для граждан пожилого возраста.

Подробнее узнать о деятельности комплексного центра можно на сайте: https://zabota092.msp.midural.ru/