Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
14 декабря 2018 в 15:28

Евгений Шаповалов принял участие в первом заседании оргкомитета Первого Всероссийского форума отцов

Первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов и уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков приняли участие в первом заседании оргкомитета Первого Всероссийского форума отцов.

В оргкомитет вошли члены Совета отцов, уполномоченные по правам ребёнка, представители МЧС, ОНФ, региональных органов власти, общественных организаций.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова отметила, что встреча является знаковой, так как о необходимости проведения Всероссийского форума отцов говорили давно, его долго ждали представители родительского сообщества. «Главное, чтобы эта площадка способствовала формированию культуры безопасности, заботы о детях», - отметила Анна Кузнецова.

Также Анна Кузнецова сказала об активном взаимодействии Института уполномоченных по правам ребенка и Совета отцов, объединяющей стала именно тема детской безопасности. Представители родительского сообщества активно включились в акцию Уполномоченного «Безопасность детства», основная задача которой мониторинг потенциально опасных мест для детей и устранение выявленных нарушений, участие детей и родителей в совместных мероприятиях. Теперь Совет отцов при Уполномоченном подключился к совместной акции с МЧС «Месяц БезОпасности», направленной на противопожарную безопасность. 

В рамках подготовки форума будет дан старт Всероссийского проекта "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы", направленного на популяризацию семейного подхода к сдаче ГТО и здорового образа жизни. 

Напомним, Екатеринбург выбран местом проведения первого Всероссийского форума отцов. Мероприятие пройдет 19-20 февраля 2019 года.

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного при президенте по правам ребенка, мероприятие соберет свыше 400 отцов со всей страны с активной жизненной позицией. Темой выбрана «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы». В рамках форсайт-сессий и дискуссионных площадок участники обсудят вопросы развития отцовского движения, а также вопросы охраны и защиты детей и семей с несовершеннолетними детьми.

В работе форума примут участие уполномоченные по правам ребенка в субъектах РФ, представители региональных советов отцов, руководители федеральных органов государственной власти, эксперты, представители НКО и активисты детско-юношеских движений.

 

Для публикации использованы материалы с сайта Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5