Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
22 декабря 2017 в 14:30

Евгений Куйвашев дал старт работе представительства заявочного комитета ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге

Работа офиса заявочного комитета ЭКСПО-2025, открытого 21 декабря в Екатеринбурге, выведет на новый уровень диалог власти, бизнеса и жителей региона, станет источником вдохновения для новых идей продвижения российской заявки на право проведения Всемирной универсальной выставки на Урале. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на церемонии открытия офиса.

«Для Свердловской области проведение выставки в Екатеринбурге станет катализатором экономических и социальных процессов. Мы не просто приблизим будущее, мы создадим его. Все лучшее, что есть в мире, мы применим при строительстве уникального ЭКСПО-парка. Современная инфраструктура и логистика, умные технологии и новое качество жизни – все это станет главным наследием выставки и будет служить людям», — убежден глава региона.

Евгений Куйвашев отметил, что победа в престижном соревновании — в борьбе за право проведения ЭКСПО — позволит реализовать давнюю мечту свердловчан и превратить Екатеринбург в город будущего. И воплощать эту мечту в 2025 году предстоит молодым людям, сегодняшним школьникам и студентам, составившим большую часть аудитории сегодняшней церемонии открытия представительства.

«У Екатеринбурга есть все основания для того, чтобы выйти вперед в гонке за право проведения Всемирной универсальной выставки. Наш регион имеет удачное географическое положение, у нас есть современный аэропорт-хаб и огромный опыт проведения международных мероприятий. И у нас есть самое главное — уверенность в том, что эту победить должны именно мы», — сказала спикер Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, выступая на открытии представительства, призвал горожан быть активными в продвижении нашей заявки на ЭКСПО-2025.

В церемонии также приняли участие генеральный директор АНО «Заявочный комитет «ЭКСПО-2025» Светлана Сагайдак и директор по общим вопросам УГМК-Холдинга Владимир Белоглазов.

Офис представительства АНО «Заявочный комитет ЭКСПО 2025» в Екатеринбурге расположился на седьмом этаже Ельцин Центра. Основной задачей его сотрудников станет подготовка к визиту инспекционной комиссии Международного Бюро Выставок, который состоится весной 2018 года. Также в их обязанности будет входить работа по продвижению российской заявки на региональном уровне, выстраивание отношений с общественниками, предпринимателями, органами власти региона.  

Сайт заявочного комитета ЭКСПО2025: https://exporussia2025.com/

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7