19 января 2022 в 16:12

«Ёлка желаний»: минсоцполитики исполнило мечту свердловской пенсионерки

В Свердловской области сбылась новогодняя мечта 68-летней Галины Корнеевой. В рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» её исполнило министерство социальной политики Свердловской области.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой подарок от министерства – современный ноутбук – пенсионерке передал социальный работник бесконтактным способом.
«Я не ожидала, что меня будет ждать подарок. У меня внучка – инвалид и мама написала на «Ёлку желаний» и я решила тоже – просто так. Мой сгорел, сломался, а купить возможности нет – всё уходит на внучку. Мне никогда не везло, а тут повезло. Компьютер – это то, что хотела. Я такая потерянная, не ожидала. Я очень рада», – поделилась Галина Корнеева.
Напомним, акция «Ёлка желаний» была организована в преддверии Нового года в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной». Принять участие в ней, поздравить и исполнить мечту детей в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, сирот, детей из малообеспеченных семей, а также пожилых людей с тяжелыми заболеваниями, может любой желающий.