30 мая 2022 в 09:00

Екатерининский оркестр и Синара Центр в Международный день защиты детей пригласили многодетные семьи на премьеру Музыкальной сказки «Кот в сапогах»

1 июня в Международный день защиты детей Екатерининский оркестр представит в Концертном зале Культурно-выставочного комплекса «Синара Центр» премьеру - сказку в стихах Хайнца Калау «КОТ В САПОГАХ» на музыку Камиля Сен-Санса и Эдварда Грига.

Известный сюжет сказки Шарля Перро имеет множество версий, но особое место занимает версия Хайнца Калау в переводе Льва Гинзбурга. Сказка написана классическим, легким, местами озорным стихом, интересно и разнообразно представлены известные персонажи Короля, Принцессы и, конечно, главного дуэта - Стефана и самого Кота.

Музыкальная составляющая сказки являет собой волшебные зарисовки окружающего нас мира природы, флоры и фауны. Именно эти музыкальные зарисовки обрамляют сюжет сказки в стихах, передают темперамент и живость сказки, а также и знакомят юного слушателя с французской культурой.

Солисты – Александра Рейн, а также солист Урал Опера Балет и Большого театра - Александр Краснов.

За дирижёрский пульт встанет художественный руководитель и главный дирижёр Екатерининского оркестра Сергей Царегородцев.

Важно отметить, что Екатерининский оркестр и «Синара Центр» при содействии Министерства социальной политики Свердловской области и Благотворительного фонда «САПФИР» передали часть билетов в пользу многодетных семей.