Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
05 апреля 2018 в 16:45

Екатерининская Ассамблея ищет благополучателя

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей начинает сбор проектов для участия в ежегодной благотворительной акции «Екатерининская Ассамблея».

Принять участие отборочном этапе может любая некоммерческая или общественная организация, государственное бюджетное учреждение, благотворительный фонд. Средства на реализацию выбранного проекта будут собраны в ходе благотворительного вечера, который пройдет в декабре 2018 года.

Выбирать финалиста будут члены совета СОСПП. Для участия в конкурсе проект должен быть ориентирован на решение актуальных общественно-значимых и социальных проблем в Свердловской области, поддержку незащищенных слоев общества.

​В 2017 году благополучателем Екатерининской ассамблеи стал уникальный проект по сопровождаемому трудоустройству людей с инвалидностью «Мастерские безграничных возможностей», разработанный специалистами ассоциации «Особые люди». Цель проекта — социализация и профориентация людей с ограниченными возможностями здоровья через трудовую и творческую деятельность. 8 декабря 2017 года в ходе благотворительного вечера на реализацию проекта было собрано более 23 млн рублей.

Для участия в отборочном этапе необходимо направить проект организаторам до 16 апреля 2018 года. Подробности можно узнать на сайте СОСПП.

​Екатерининская Ассамблея, созданная в 2011 году по инициативе президента СОСПП Дмитрия Пумпянского, пройдет в восьмой раз. Традиционно в ней принимают участие губернатор региона, члены областного правительства, депутаты Законодательного собрания, видные предприниматели, политики, деятели культуры. Мероприятие приурочено ко Дню Святой Екатерины и традиционно проходит в первой декаде декабря. Центральное событие Ассамблеи — большой благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников. Собранные в ходе аукциона денежные средства в виде гранта идут на реализацию выбранного благотворительного проекта.

​Всего за время существования Екатерининской Ассамблеи на благотворительные проекты было направлено более 50 млн рублей. Благополучателями средств в разные годы становились благотворительные фонды «Подари жизнь», «Созидание», Свердловская региональная общественная организация «Аистенок», фонд «Дети России», Областная детская клиническая больница № 1.

Сайт Екатерининской Ассамблеи sosppea.ru/

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5