31 марта 2023 в 15:40

Екатеринбуржец «серебряного» возраста получил «Приз зрительских симпатий» на Международном конкурсе

Работа организаций социального обслуживания с гражданами старшего возраста проводится в рамках национального проекта "Демография" и регионального проекта «Старшее поколение». Результатом такой работы становится, что значительная часть пожилых людей готовы вести активный и здоровый образ жизни, получать положительные эмоции, избавляться от одиночества.

Благодаря разнообразию форм работы, старшему поколению становится интересно показывать на публику свои творческие способности.

Так, Екатеринбуржец «серебряного» возраста принял участие в Международном онлайн-конкурсе театральных миниатюр и художественного слова «Открытый занавес» среди людей старшего возраста, в рамках Года мира и созидания в Республике Беларусь и Международного Дня театра.

В этом году участие в конкурсе приняли 65 человек из Казахстана, Российской Федерации и Беларуси.

Ярким участником конкурса стал активный пенсионер Ленинского района города Екатеринбурга - Васильев Валерий Георгиевич, который получил «Приз зрительских симпатий».

Участие в различных конкурсах дает возможность гражданам мудрого возраста быть удовлетворенными своей жизнью, наполненной счастьем, яркими красками, положительными эмоциями, и показывать пример для ровесников.