15 января 2020 в 18:00

Екатеринбуржец подарил выигранный автомобиль детскому дому, в котором воспитывался

Житель Екатеринбурга Андрей выиграл автомобиль в розыгрыше в популярной социальной сети. Молодой человек на сегодняшний день не имеет водительских прав и не планирует водить автомобиль. В честь новогодних праздников он решил сделать подарок Екатеринбургскому детскому дому-интернату для умственно отсталых детей, в котором воспитывался много лет.

«Более 13 лет я прожил в этом детском доме. Правильно говорят, что дом не там, где родился, а там, где тебя воспитали. В честь новогодних праздников я хочу подарить учреждению выигранный автомобиль. Теперь вы можете использовать дополнительный транспорт для перевозки детей в медицинские, социальные и культурные учреждения», - рассказал Андрей.

Директор учреждения Наталья Печеник и его воспитанники поблагодарили дарителя и пригласили посетить детский дом. Андрею показали, как сейчас выглядит спальня, где была его кроватка, игровые комнаты, столовая, учебно-тренировочная квартира. Молодой человек отметил, что учреждение очень изменилось – стало современнее, красивее и комфортнее для проживания.

Администрация Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно отсталых детей и воспитанники благодарят Андрея за подарок и благородный поступок.