Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
03 июня 2022 в 14:28

Единую социальную карту «Уралочка» презентовали на федеральном уровне как успешную инициативу

Свердловская область представила опыт внедрения Единой социальной карты «Уралочка» на федеральном специализированном форуме «Карта жителя и городские сервисы 2022» (Wecon). О результатах проекта рассказал заместитель министра социальной политики региона Алексей Сабитов.

«В условиях меняющейся конъюнктуры рынка карта жителя региона обретает облик инструмента дополнительной поддержки населения: помимо поступающих на неё мер социальной поддержки и наличия транспортного приложения, многие торговые и аптечные сети на территории региона предлагают дополнительные скидки, бонусные программы, что, по сути, позволяет минимизировать расходы жителей региона, оптимизировать структуру их расходов», – отметил Алексей Сабитов.

В Свердловской области выдано уже более 180 тысяч карт.

Проект Единая социальная карта «Уралочка» стартовал по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Карта представляет собой пластиковый носитель с электронным приложением и охватывает большой спектр услуг и сервисов для держателей ЕСК.

Оформление и выдача единой социальной карты «Уралочка» занимает 15 минут. Для этого достаточно обратиться в расположенные на территории Свердловской области офисы оператора, банков-соэмитентов либо в офисы МФЦ.

В ходе деловой программы форума обсуждались ключевые вопросы, связанные с созданием концепции карт жителей регионов и городов, с расчетом финансовой модели, интеграции карты с различными транспортными и иными приложениями, перспективами ее виртуализации и продвижения дополнительных сервисов.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
29
30
1
2
3
4
5