Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
19 сентября 2011 в 21:46

Дни открытых дверей в системе социальной защиты населения Свердловской области

 

Дни открытых дверей – знакомая форма работы с абитуриентами в высших учебных заведениях.
Министерство социальной защиты населения Свердловской области решило применить данную форму работы с населением и в своей системе.
Не все граждане имеют представление как осуществляется та или иная работа в управлениях и учреждениях системы социальной защиты населения, о технологиях и методах, применяемых  учреждениями в процессе оказания услуги, консультирования. День открытых дверей призван восполнить данный пробел и познакомить граждан и представителей средств массовой информации с рабочим процессом в территориальных управлениях социальной защиты населения, в учреждениях социального обслуживания населения, семьи и детей.
Цель этого мероприятия – показать, что наша система – это открытая для общества система, продемонстрировать гражданину, что конкретно он может получить, обратившись в органы социальной защиты, обозначить основные полномочия органов социальной защиты населения, категории граждан, с которыми осуществляется работа.
Очень часто в органы социальной защиты населения люди обращаются с вопросами и проблемами, решение которых находится в ведении иных министерств и ведомств. Например, назначение и выплата пенсии – Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области; вопросы жилищного обеспечения – Администрация муниципального образования и Министерство строительства и архитектуры Свердловской области; вопросы лекарственного обеспечения и зубопротезирования льготных категорий граждан – Министерство здравоохранения Свердловской области; санаторно-курортное лечение и обеспечение протезно-ортопедическими изделиями инвалидов – Фонд социального страхования по Свердловской области и т.д. 
Открывая двери для всех граждан, а не только для тех, кто приходит к нам за решением своих проблем ежедневно, мы привлекаем внимание граждан к этим самым проблем, возможно никогда не задумывавшихся о том, что есть такие проблемы и люди их решающие. 
Привлечение волонтёров, благотворителей, просто неравнодушных людей, желающих и могущих помочь людям в трудной жизненной ситуации или в решении насущной проблемы – также одна из задач Дня отрытых дверей. Демонстрация наших приёмов, методов и технологий работы убедит их в серьёзности наших намерений.

В сентябре 2011 года Дни открытых дверей пройдут в 41 территориальном управлении и учреждении системы социальной защиты населения Свердловской области. Данная форма работы будет продолжена в последующие месяцы в других управлениях и учреждениях.

График проведения Дней открытых дверей в территориальных управлениях социальной защиты населения Свердловской области, в учреждениях социального обслуживания населения, семьи и детей Свердловской области

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5