01 апреля 2020 в 15:10

Детские социальные учреждения Свердловской области присоединяются к проекту «Уроки доброты»

Проект направлен на привлечение детей к добрым делам с помощью "уроков добра", интерактивных инструментов, книги «Письма Добра». Книга “Письма Добра” размещается в электронном виде для скачивания на школьных сайтах и доступна в печатном виде в школьных библиотеках. На уроках и классных часах педагоги  будут читать учащимся истории, притчи и стихи из книги, стараться вовлекать детей в обсуждение прочитанного.

После проведения «уроков добра» школьникам  предлагается написать сочинение или эссе о добре, милосердии, помощи ближнему, о том, какие добрые поступки они совершают сами. Также предлагается нарисовать рисунки о добрых поступках.

Таким образом, ребята смогут попробовать делать добрые дела и осознать, что это приятно и интересно. В ходе выполнения заданий дети активно делятся своими результатами и впечатлениями в социальных сетях (это одно из условий успешного прохождения квеста), а также заполняют интерактивный "дневник добрых дел".

После прохождения квеста самым активным ребятам будет предложено присоединиться к социальным проектам некоммерческих организаций в их городе, либо присоединиться к проектам благотворительного фонда “Доброе дело”.