25 марта 2019 в 12:00

Дети - воспитанники детских социальных учреждений посетили открытие Океанариума в Екатеринбурге

Несколько десятков детей – воспитанников детских социальных учреждений Свердловской области посетило открытие Океанариума в Екатеринбурге. Билеты для ребят в рамках благотворительной помощи предоставило руководства Океанариума.

Ребята смогли ознакомится с экспозицией пресноводных рыб, обитателями африканских и азиатских рек: тетрадонами, гурами, свинорылой черепахой, электрическим угрем.

Знакомство с подводным миром продолжилось в зале «Моря и океаны», где детей удивили акулы, мурены, морские черепахи, пелагические скаты, крылатки, кранксы. В залах «Реки и озера» и «Тропический лес», где растут экзотические растения, живут утки-мандаринки, хищные арованы, обезьянки и броненосцы, с детьми были проведены мастер-классы.

Кроме того, все ребята посмотрели шоу с участием дельфинов, морских котиков, морского льва, белухи и других морских обитателей.

Министерство социальной политики Свердловской области благодарит руководство Океанариума за предоставленную возможность для воспитанников детских социальных учреждений.