26 сентября 2012 в 12:40

День открытых дверей

25 сентября 2012 года в Управлении социальной политики по Дзержинскому району города Нижний Тагил состоялся День открытых дверей.
         Дни открытых дверей стали традиционными в системе социальной защиты Свердловской области.
В этом году гостями Управления социальной политики стали более 30 председателей и активистов Советов ветеранов предприятий и организаций Дзержинского района, которые с интересом ознакомились  с работой всех структурных подразделений Управления.
Вопросы звучали от ветеранов уже в ходе показа слайд фильма о деятельности управления.
Более 54 тысяч получателей пособий и компенсаций пользуются мерами социальной поддержки в Дзержинском районе. Более 43 тысяч граждан только в этом году побывало на приеме в Управлении.
Ежедневный прием граждан, внедрение электронных услуг, информационные встречи с населением по месту жительства граждан, на предприятиях и в организациях, информирование о мерах социальной поддержки в соответствии с федеральными и областными законами на страницах городских газет и районных малотиражек, страничке городского сайта в разделе «Социальная политика», сайта Управления только подтверждают открытость деятельности Управления социальной политики по Дзержинскому району.
  Начальник управления Маргарита Петровна Поводырь отметила значимость взаимодействия Управления с общественными организациями ветеранов войны и труда, инвалидов по информированию граждан об изменениях в законодательстве социальной направленности, оказания содействия.

На Дне открытых дверей приняли участие помощник депутата Законодательного Собрания Свердловской области А.Н. Петров, а также помощники депутатов  Нижнетагильской городской Думы, с которыми взаимодействует Управление при проведении праздников для детей из опекунских, приемных и многодетных семей Дзержинского района, а также чествовании долгожителей юбиляров – ветеранов Великой Отечественной войны 90 и 95 лет.

Каждому участнику Дня открытых дверей был вручен  информационный материал в виде памяток, буклетов по всем направлениям деятельности Управления.

Информация подготовлена Управлением социальной
политики по Дзержинскому району города Нижний Тагил