Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
23 августа 2019 в 10:00

День Министерства социальной политики Свердловской области в Верхотурском городском округе

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов с рабочим визитом посетил Верхотурский городской округ. В ходе визита глава Минсоцполитики совместно с начальником Управления социальной политики по Верхотурскому району Валентиной Райфикестр посетил Комплексный центр социального обслуживания населения Верхотурского района, включая отделение милосердия, расположенное в поселке Привокзальный, и отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в г. Верхотурье, где пообщался с клиентами центра и представителями местного отделения Всероссийского общества инвалидов.

Далее Андрей Злоказов посетил Управление социальной политики по Верхотурского району, где провел прием граждан по личным вопросам.

В поселке Заимка Верхотурского района глава Министерства социальной политики посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где пообщался с персоналом и воспитанниками учреждения. Детское стационарное учреждение в Заимке открыто в середине 20 века и является уникальным среди стационарных учреждений социального обслуживания. Условия проживания детей в учреждении приближены к домашним. В каждом доме имеется кухня, гостиная, спальни, санузел, летняя веранда. Возле дома есть хозяйственные постройки и приусадебные земельные участки, цветники, спортивная зона, мастерские для творчества и клуб для проведения культурно-массовых программ. В каждой группе-семье воспитывается по 7–8 человек. В комнате проживает 2–3 человека, созданы все условия для формирования индивидуального жизненного пространства, навыков самообслуживания, культуры быта, освоения социальных ролей.

В Серовском городском округе Андрей Злоказов посетил Центр социальной помощи семье и детям, расположенный в поселке Восточный, где ознакомился с материально-технической базой учреждения, пообщался с его воспитанниками и сотрудниками.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5