Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
22 февраля 2024 в 14:49

День Министерства социальной политики Свердловской области в Талицком городском округе

Глава Минсоцполитики региона Андрей Злоказов с рабочей поездкой посетил Талицкий городской округ, где ознакомился с материально-технической базой организаций, подведомственных Министерству, и пообщался с коллективом.

Визит Андрея Злоказова начался с посещения Управления социальной политики № 9 по Талицкому и Тугулымскому району. Совместно с начальником управления Светланой Казаковой глава Минсоцполитики обсудил деятельность управления и учреждений социального обслуживания, пообщался с коллективом и руководителем городского совета ветеранов Галиной Кашиной, которая с удовольствием представила Министру достижения ветеранской организации.

В Администрации Министр провел рабочую встречу с Главой Талицкого городского округа Михаилом Михайловым, на которой обсудил вопросы взаимодействия по развитию сферы социальной защиты, совместной работы по социальной газификации, реабилитации детей-инвалидов, поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Совместно с Михаилом Михайловым и Светланой Казаковой глава Минсоцполитики региона провел прием граждан по личным вопросам.

Далее Андрей Злоказов посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Талицкого района, расположенный на двух площадках: полустационарное отделение в Талице и стационарное отделение в поселке Пионерский. С 2024 года учреждение присоединится к пилотному проекту Минтруда России по реабилитации и абилитации детей-инвалидов.

На данный момент в учреждении проводится косметический ремонт, осуществляется закупка дополнительного реабилитационного оборудования. Уже с мая текущего года в учреждении будут готовы принять детей на курс реабилитации.

В Информационном культурно-досуговом центре глава Минсоцполитики провел общую встречу с трудовыми коллективами всех организаций, расположенных в Талицком городском округе. На встрече присутствовало более 200 сотрудников.

«Система социальной защиты в Талицком городском округе представлена достаточно сильно. Все направления сферы социальной защиты развиваются высокими темпами. Также с текущего года в Восточном округе появится новая площадка по реализации пилотного проекта – Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Талицкого района. Пилотный проект показал высокие темпы эффективности реабилитации детей-инвалидов, и мы ждем активного включения вашей территории в этот процесс», - обратился к собравшимся Андрей Злоказов.

День Министерства в Талицком городском округе завершился посещением Боровского дома-интерната, где глава Минсоцполитики оценил материально-техническую базу и обсудил дальнейшие направления развития учреждения.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
29
30
1
2
3
4
5