20 июня 2022 в 14:29

День Министерства социальной политики Свердловской области в Нижнесергинском муниципальном районе

Визит главы Минсоцполитики региона Андрея Злоказова начался с посещения администрации Нижнесергинского муниципального района, совещания по вопросам взаимодействия органов региональной и муниципальной власти с главой района Валерием Еремеевым. В ходе совещания руководители обсудили вопросы социальной поддержки семей с детьми, поддержки граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, компенсации затрат на газификацию частных домов, восстановления социальных объектов после наводнения в 2020 году и другие.

Визит Андрея Злоказова продолжился посещением пункта временного размещения граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, и общением по вопросам социальной помощи. «С сегодняшнего дня граждане, покинувшие территорию Украины, могут обменять гривны на рубли в отделении «Сбербанка» в Нижних Серьгах. Я лично сегодня пообщался с руководителем отделения банка, который подтвердил готовность принять желающих обменять валюту», - рассказал Андрей Злоказов.

После пункта временного размещения министр посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и комплексный центр социального обслуживания населения Нижнесергинского района, где ознакомился с материальной-технической базой учреждений и пообщался с коллективом.

Далее в поселке Бисерть Андрей Злоказов осмотрел ремонт здания Центра социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района, совместно с руководством наметил ближайшие планы работы учреждения и перспективы его развития.