Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
30 мая 2022 в 11:23

День Министерства социальной политики Свердловской области в Красноуфимском городском округе

Визит главы Минсоцполитики региона Андрея Злоказова начался с посещения администрации Красноуфимского городского округа, совещания по вопросам социального развития муниципалитета с главой города Красноуфимск Михаилом Коневым. В ходе совещания руководители обсудили вопросы взаимодействия органов муниципальной власти и территориального управления социальной политики, меры социальной поддержки семей с детьми, компенсации затрат на газификацию домов, социальные выплаты различным категориям граждан и другие.

«Мы видим, что в городе Красноуфимск организована слаженная работа органов муниципальной власти и организаций социальной защиты. Совместными усилиями решаются вопросы граждан, направленные на повышение качества жизни. Возможно провести совместное информирование граждан по изменению законодательства по газификации частных домов и оформлению компенсации на эти цели среди многодетных семей и граждан пожилого возраста», - отметил министр.

Визит Андрея Злоказова в Красноуфимский городской округ продолжился посещением управления социальной политики №3 и комплексного центра социального обслуживания города Красноуфимска и общения с коллективом по различным вопросам.

В центре социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района министр ознакомился с материальной-технической базой учреждения и совместно с руководством обозначил планы его развития. Напомним, в рамках реализации пилотного проекта по реабилитации и абилитации инвалидов (детей-инвалидов) Минтруда Российской Федерации в учреждении открыт кабинет ранней помощи, где получают социальные услуги дети от ноля до трех лет.

Далее главой Минсоцполитики был проведен осмотр социально-реабилитационного отделения комплексного центр социального обслуживания населения города Красноуфимска» в поселке Сарана. Отделение было открыто в 2019 году. В здании был проведен капитальный ремонт, приобретено современное оборудование, средства реабилитации, мебель и специализированный подъёмник для людей, передвигающихся на инвалидной коляске. Работа нового отделения позволила увеличить число граждан, проходящих социальную реабилитацию, что способствует восстановлению утраченных бытовых и социальных навыков людей с инвалидностью, а также граждан, перенесших инсульт и новую коронавирусную инфекцию. Пройти реабилитацию в отделении смогут не только жители Красноуфимского городского округа, но всей Свердловской области.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7