Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
10 июня 2019 в 15:00

День Министерства социальной политики Свердловской области в Красноуфимском городском округе

Визит главы Минсоцполитики региона Андрея Злоказова начался с посещения администрации Красноуфимского городского округа, совещания по вопросам социального развития муниципалитета с главой города Красноуфимск Вадимом Артемьевских и встречи с активистами местных объединений общественных организаций, где были рассмотрены вопросы изменения законодательства в социальной сфере, компенсации затрат на приобретение и установку оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания и реализации в регионе федерального национального проекта «Демография».

В Администрации города состоялся прием граждан по личным вопросам, на котором к министру смогли лично обратиться все желающие жители Красноуфимского городского округа.

Визит Андрея Злоказова в Красноуфимский городской округ продолжился посещением центра социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района. В рамках реализации пилотного проекта по реабилитации и абилитации инвалидов (детей-инвалидов) Минтруда Российской Федерации в учреждении открыт кабинет ранней помощи.

Далее главой Минсоцполитики был проведен осмотр здания, предназначенного для размещения социально-реабилитационного отделения ГАУ СО «Комплесный центр социального обслуживания населения города Красноуфимска» в поселке Сарана. Часть здания бывшей поселковой больницы была передана в ведомство Минсоцполитики Свердловской области. В течение года в здании был проведен капитальный ремонт, приобретено современное оборудование, средства реабилитации, мебель и специализированный подъёмник для людей, передвигающихся на инвалидной коляске. Открытие данного реабилитационного отделения запланировано до конца лета текущего года. Работа нового отделения позволит увеличить число граждан, проходящих социальную реабилитацию, будет способствовать восстановлению утраченных бытовых и социальных навыков людей с инвалидностью, а также граждан, перенесших инсульт. Пройти реабилитацию в отделении смогут не только жители Красноуфимского городского округа, но всей Свердловской области.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5