Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
16 декабря 2019 в 17:00

День Министерства социальной политики Свердловской области в Асбестовском городском округе

Визит главы Минсоцполитики региона Андрея Злоказова начался с посещения администрации Асбестовского городского округа и совещания по вопросам социального развития муниципалитета с главой городского округа Натальей Тихоновой. В ходе совещания руководители обсудили вопросы взаимодействия органов муниципальной власти и территориального управления социальной политики, работу с ветеранами, подготовку к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне, помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам, организацию в городе «доступной среды» и другие вопросы.

«Эффективная модель решения задач в сфере социальной защиты населения возможна только в сотрудничестве органов исполнительной власти, муниципального образования и общественных организаций. Мы видим, что в Асбестовском городском округе идет слаженная работа в данном направлении», - поделился Андрей Злоказов.

В управлении социальной политики г. Асбеста глава Минсоцполитики региона совместно с депутатом Законодательного собрания Владимиром Власовым и председателем совета ветеранов Асбестовского городского округа Татьяной Сухаревой наградили семью Веры Васильевна и Михаила Ивановича Белопашенцевых, проживших в браке более полувека, региональным знаком отличия «Совет да любовь».

На совещании с Владимиром Власовым и Татьяной Сухаревой министр обсудил вопросы подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, где подчеркнул важную роль общественных организаций в решении вопросов старшего поколения и ветеранов. Далее состоялся прием граждан по личным вопросам.

Визит Андрея Злоказова в Асбестовский городской округ продолжился посещением социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 2 города Асбеста, отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота», отделения дневного пребывания и социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Асбеста.

Далее глава Минсоцполитики совместно с главой городского округа пос. Рефтинский Ириной Максимовой посетил комплексный центр социального обслуживания населения поселка Рефтинский. В настоящее время это комплексный центр с огромным спектром услуг для всех категорий населения, представленный девятью отделениями, три из которых – стационарные. В различных отделениях учреждения проживают дети и подростки, а также граждане пожилого возраста и люди с инвалидностью.

В 2017 – 2018 годах комплексный центр социального обслуживания населения поселка Рефтинский принимал участие в федеральном пилотном проекте Минтруда России по комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов и осуществлял функции базового центра в Южном управленческом округе. На сегодняшний день в учреждении представлены современные и эффективные технологии реабилитации людей с инвалидностью. Пройти реабилитацию в реабилитационном отделении могут жители не только Асбестовского городского округа, но и всей Свердловской области.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5