25 декабря 2023 в 17:55

Визит главы Минсоцполитики региона Андрея Злоказова начался с посещения социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Алапаевск. Совместно с директором Андреем Поповым глава Минсоцполитики осмотрел материально-техническую базу учреждения, обсудил перспективы его развития и пообщался с воспитанниками центра. Дети с большим удовольствием показали министру условия проживания и комнаты, украшенные к новогодним праздникам.

В Комплексном центре социального обслуживания города Алапаевска и Алапаевского района министр социальной политики Андрей Злоказов совместно с Главой города Алапаевск Денисом Толмачевым провели встречу с Советом ветеранов и вручили областную награду «Совет да любовь» трем семейным парам.

«Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» учрежден губернатором региона Евгением Куйвашевым и вручается парам, которые прожили вместе более 50 лет. Это благодарность и поощрение за создание крепкой семьи, ведь крепкая семья – это основа нашего общества и залог здорового развития подрастающего поколения. Следующий 2024 год объявлен в России «годом семьи» и мы благодарны вам за то, что подаете пример молодежи и на протяжении полувека демонстрируете любовь, верность и преданность друг другу», – поздравил Андрей Злоказов.

День Министерства социальной политики Свердловской области в Алапаевском городском округе продолжился визитом министра в Алапаевский психоневрологический интернат и стационарное отделение комплексного центра социального обслуживания, расположенные в селе Голубковское, где министр также проверил материально-техническое обеспечение стационаров и условия проживания клиентов.

Кроме посещения учреждений, подведомственных Министерству, глава Минсоцполитики совместно с главной муниципального образования Алапаевское Олегом Булатовым осмотрел социальный объект - парк «Орион», построенный в рамках инициативного бюджетирования. В парке также могут отдыхать и заниматься спортом дети с ограниченными возможностями здоровья.