Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
30 мая 2019 в 16:55

День Министерства социальной политики Свердловской области прошел в Новолялинском городском округе

Визит министра социальной политики региона начался с посещения администрации Новолялинского городского округа и совещания по вопросам социального развития муниципалитета с главой Сергеем Бондаренко.

Также в администрации городского округа глава Минсоцполитики встретился с активистами местного Совета ветеранов, руководителями и представителями районного отделения Общественной палаты, районного общества инвалидов и других общественных организаций, где также присутствовал начальник управления социальной политики по Новолялинскому району Лариса Кривошеева и Заместитель Главы администрации по социальным вопросам Елена Кильдюшевская.

Глава регионального Минсоцполитики рассказал об изменениях законодательства в социальной сфере, компенсации затрат на приобретение и установку оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, осветил некоторые меры социальной поддержки граждан пожилого возраста, а также подчеркнул важную роль Совета ветеранов в решении вопросов старшего поколения, сохранении традиций прошлого, патриотическом воспитании молодежи.

Министру были заданы вопросы относительно мер социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей в части установления надгробий, поддержки многодетных семей и детей, оставшихся без попечения родителей и другие. Каждый желающий смог пообщаться с Министром, задать интересующие вопросы. Ветераны рассказали министру о вовлеченности граждан старшего поколения в работу Школ пожилого возраста при районном комплексном центре социального обслуживания, а также о путешествии на теплоходе в рамках реализации субсидии, предоставленной Министерством некоммерческим организациям на отдых и оздоровление ветеранов.

Далее глава Минсоцполитики посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, комплексный центр социального обслуживания населения и управление социальной политики района, где осмотрел материально-техническую базу и обсудил с руководством перспективы развития учреждений.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5