Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
10 апреля 2019 в 16:13

День Министерства социальной политики Свердловской области прошел в Карпинском городском округе

Визит министра социальной политики региона начался с посещения администрации городского округа Карпинск и совещания по вопросам социального развития муниципалитета с главой Андреем Клоповым.

Также в администрации городского округа глава Минсоцполитики встретился с активистами местного Совета ветеранов, районного общества инвалидов и других общественных организаций, на котором также присутствовал начальник управления социальной политики по городу Карпинску Елена Шарина и Заместитель Главы администрации по социальным вопросам Жанна Алферова. Министр подчеркнул важную роль Совета ветеранов в решении вопросов старшего поколения, сохранении традиций прошлого, патриотическом воспитании молодежи.

Глава регионального Минсоцполитики рассказал об изменениях законодательства в социальной сфере, в том числе о реализации законодательной инициативы Губернатора Свердловской области об установлении лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», мере социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату проезда до города Санкт-Петербург и обратно, компенсации затрат на приобретение и установку оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания.

Министру были заданы вопросы относительно получения статуса «Ветеран труда», компенсации затрат на газификацию, организации «доступной среды» на транспортном сообщении, помощи многодетным семьям и другие. Каждый желающий смог пообщаться с Министром, задать интересующие вопросы. Ветераны рассказали министру о выделении администрацией в городе Карпинске специального помещения для проведения мероприятий Совета ветеранов и других некоммерческих организаций и пригласили его посетить. Андрей Злоказов с удовольствием принял предложение председателя совета ветеранов Евгении Черных и включил в программу Дня министерства посещение «Карпинского центра досуга ветеранов».

Далее глава Минсоцполитики посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних имени Ю. Гагарина, Карпинский детский дом-интернат и комплексный центр социального обслуживания населения Карпинского района, где осмотрел материально-техническую базу учреждений и обсудил с руководством перспективы развития учреждения.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5