Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
18 августа 2017 в 15:38

День Министерства социальной политики Свердловской области прошел в г. Алапаевск и Алапаевском районе

День Министерства социальной политики прошел в г. Алапаевск и Алапаевском районе.

В Администрации муниципального образования г. Алапаевск министр социальной политики Андрей Злоказов провел личный прием граждан. С вопросами, касающимися социальных гарантий и льгот, обратились к министру и получили разъяснения 7 жителей города. На приеме также присутствовал глава муниципального образования г. Алапаевск Станислав Шаньгин, председатель городской думы Галина Канахина, начальник Управления социальной политики по городу Алапаевск и Алапаевскому району Ольга Сысоева и начальник отдела обеспечения социальных гарантий министерства Наталья Чеботаева.

На встрече с представителями общественных, в том числе ветеранских, организаций, прошедшей в комплексном центре социального обслуживания населения г. Алапаевск и Алапаевского района, Андрей Злоказов вручил знаки отличия «Совет да любовь» семьям, прожившим в браке более 50-ти лет. Награды получили Алевтина и Валерий Баландины, Нина и Александр Костромины, Нина и Анатолий Чечулины. Поздравить юбиляров пришли их дети и внуки.

Награду «Материнская доблесть» III степени получила мама четырех сыновей и одной дочки Оксана Доронина. Поздравить и поддержать ее пришли ее супруг и дети.

Напомним, на сегодняшний день, в соответствии с Указами Губернатора Свердловской области «О награждении знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь», награждены 929 супружеских пар, проживающих в г. Алапаевске и Алапаевском районе. За время реализации Закона знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» награждено более 37 тысяч семейных пар в Свердловской области. Кроме того, в регионе награждены знаком отличия «Материнская доблесть» III степени – 3 500 матерей, II степени – 157, I степени – 53 многодетные мамы.

«В Свердловской области большое внимание уделяется укреплению и развитию института семьи и детства. Данные награды являются подтверждением золотого семейного фонда Свердловской области. Уверен, ваши семьи станут достойным образцом для ваших родных и близких, для молодежи. Важно, что вы смогли пронести любовь, уважение, взаимопонимание через всю вашу жизнь и воспитали достойных детей», - отметил глава Минсоцполитики региона Андрей Злоказов.

Кроме того, награды получили победители регионального конкурса «Возможности без границ»: Николай Жихарев за первое место в номинации Музыкальное искусство и Александр Клюев за первое место в номинации Спортивные достижения. Они представят Свердловскую область на первом Всемирном конгрессе людей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет в столице среднего Урала с 7 по 10 сентября 2017 года. Грамоту за участие в номинации Литературное и театральное искусство получила Любовь Антонова.

Клиенты дневного отделения комплексного центра социального обслуживания с участием детей показали собравшимся театральный номер на экологическую тему, рассказывающий насколько важно беречь природу и соблюдать правила пожарной безопасности в лесу.

Каждый желающий смог пообщаться с Министром и получить ответ на интересующий вопрос.

Далее, в поселке Верхняя Синячиха состоялась встреча с представителями общественных организаций, ветеранами и сельскими педагогами Алапаевского района. Встреча, на которой присутствовало более 40 человек, прошла в Физкультурно-спортивном центре «Орион», в формате открытого диалога.

Присутствующие задали ряд вопросов относительно обеспечения компенсаций за жилищно-коммунальные услуги отдельным категориям граждан, социальной поддержки многодетных семей и граждан старшего поколения, социального обслуживания людей, проживающих в сельской местности, и другие. 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5