06 июня 2018 в 11:00

День министерства социальной политики прошел в городском округе Богданович

Анализ деятельности Управления социальной политики и учреждений социального обслуживания населения в городском округе Богданович провел глава Минсоцполитки Андрей Злоказов в рамках проведения «Дня Министерства».

Визит начался с совещания с главой городского округа Богданович Павлом Мартьяновым и начальником Управления социальной политики по Богдановичскому району Еленой Берко, на котором были рассмотрены вопросы развития системы социальной защиты населения в городском округе. Также в администрации городского округа Богданович прошел прием граждан по личным вопросам.

В процессе посещения Центра социальной помощи семьи и детям и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетнего города Богданович Андрей Злоказов принял доклады директоров о финансово-хозяйственной деятельности учреждений, ответил на вопросы сотрудников центров, оценил условия проживания и пообщался с воспитанниками.

Министр подчеркнул важность проведения «Дней министерства» в муниципальных образованиях региона, так как они позволяют не только провести анализ работы учреждений социального обслуживания населения в муниципалитетах, разъяснить новые положения федерального и регионального законодательства, но и получить обратную связь от жителей Свердловской области.