Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
28 марта 2024 в 17:08

Делегация Свердловской области принимает участие в XII Всероссийском съезде руководителей организаций для детей-сирот

Делегация Свердловской области во главе с Заместителем Министра социальной политики Ольгой Ударцевой принимает участие в XII Всероссийском съезде руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе пленарного заседания с приветственным словом выступила Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова. На заседании представили опыт регионов России по вопросам укрепления детско-родительских отношений, возврата ребенка, оставшегося без родительского попечения, из учреждения в кровную семью.

Также во время интерактивной сессии первого дня Всероссийского съезда слушателям и участникам мероприятия была предложена практика по определению показателей эффективности воспитательной работы в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В течение двух дней на съезде будут отработаны актуальные вопросы по профилактике социального сиротства, семейному устройству и постинтернатной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Делегаты съезда обменяются опытом работы с детьми-сиротами, обсудят вопросы наставничества, подготовки и сопровождения выпускников организаций для детей-сирот.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
28
29
30
1
2
3
4
5