20 апреля 2012 в 15:18

Чествование"золотых" семейных пар

18 апреля, в преддверии «Весенней Недели Добра», в актовом зале Центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района (ул. Космонавтов, 43 в) состоялось праздничное мероприятие «Ты и я – одна семья». В празднике принимали участие 9 супружеских пар, проживших в законном браке 50 и более лет.

По живому коридору из цветов и зажженных свечей под торжественную мелодию супружеские пары прошли в нарядно украшенный зал, где расположились за отдельными столиками с чаем и угощениями.
Начался праздник с лирической музыкальной композиции «Совет да любовь», которую исполнили для супружеских пар учащиеся гимназии №99.
Поздравлением юбиляров открыла торжественную часть мероприятия заместитель директора Центра Максимова Вера Николаевна,  затем к супружеским парам обратилась руководитель органа ЗАГС Орджоникидзевского района Аношина Светлана  Владимировна. Она сердечно поздравила супружеские пары с семейным юбилеем и провела торжественную церемонию подписания супругами почетных актов регистрации юбилеев свадеб. На протяжении всей церемонии супружеские пары делились со зрителями своими воспоминаниями о самых трогательных и запомнившихся моментах совместной жизни.
 Продолжением праздника стала интересная конкурсная программа:
 В конкурсе «Визитная карточка» пары с удовольствием рассказывали    об истории знакомства, об этапах становления  семьи, показывали семейные альбомы и фотографии, делились со зрителями секретами супружеского долголетия.
 Затем в конкурсе «Вальса звук прелестный» кавалеры приглашали очаровательных дам; пары под красивое музыкальное сопровождение и аплодисменты зрителей  исполняли свой лучший семейный вальс.
В конкурсе «Домашнее задание» супруги рассказывали  о  семейных увлечениях, хобби, демонстрировали свои творческие способности.
А на конкурс «Пальчики оближешь» хозяйки, хранительницы домашнего очага и семейного уюта, представили на суд зрителей столько кулинарных шедевров, что члены жюри тут же, не совещаясь, объявили результаты и всем хозяйкам поставили максимальную оценку.
В перерывах между конкурсами вместе с творческим коллективом клубного движения Центра «Хор любителей песни» семейные пары с удовольствием исполняли любимые песни своей молодости.
Затем состоялось награждение всех супружеских пар грамотами и памятными подарками. В номинации «Самая творческая пара» победила семья Пьянковых, «Самой танцевальной парой» стала семья Мыльниковых, семья Попик выиграла в номинации «Самая загадочная пара», «Самой зажигательной парой» оказалась семья Малаховских, семья Пичугиных стала «Самой яркой парой», «Самой нежной парой» жюри признало пару Бирюковых, в номинации «Самая хозяйственная пара» победила пара Немчиновых, «Самой веселой парой» была названа пара Ломановых, а семья Митиных одержала победу в номинации «Самая смелая пара».
Завершился праздник дружным чаепитием  и дегустацией кулинарных блюд участников конкурса.
По мнению организаторов конкурса, специалистов отделения участкового социального обслуживания, такие мероприятия, проводимые в рамках реализации региональной программы «Старшее поколение», направлены на укрепление семейных ценностей, популяризацию длительных и крепких семейных союзов, а также на поощрение семейных пар района, проживших в браке более 50 лет.

Елена Михайловна Алексеева
тел. (343)320-35-06