Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
11 июля 2012 в 17:03

"Бронзовую" медаль привезли из Польши воспитанники Краснотурьинского ПНИ

 

Воспитанники Краснотурьинского психоневрологического интерната заняли почетное третье место в Седьмом ежегодном турнире по мини-футболу Seni Cup. Соревнования проходили в польском городе Торунь, в котором собрались 30 команд из девяти стран: Польши, России, Литвы, Латвии, Чехии, Словакии, Венгрии, Германии, Украины и других. В финальных соревнованиях свердловчане, представлявшие Уральский федеральный округ, сразились с москвичами и поляками и взяли бронзовую награду.

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов поздравил команду Краснотурьинского ПНИ с почетным третьим местом и отметил важность проведения спортивных мероприятий для граждан с ограниченными возможностями здоровья: «Спорт помогает преодолеть дефицит общения, расширить кругозор, укрепить здоровье, а также добиться высоких спортивных результатов».

Чемпионат по мини-футболу проходил на главном городском стадионе города Торунь. Местные жители тепло поддерживали участников соревнований, ведь чемпионат стал уже одной из добрых традиций этого города.

Напомним, в конце мая победителями регионального чемпионата по мини-футболу  стала команда из Краснотурьинского психоневрологического интерната.

Турнир проходил на базе детского оздоровительного комплекса «Звездный» в поселке Ленёвка под Нижним Тагилом. В спортивном состязании приняли участие 12 команд воспитанников психоневрологических интернатов из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края и Республики Башкортостан.

 

 


Пресс-служба минсоцполитики

Татарчук Ольга Игоревна

257-63-28

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5