Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
16 декабря 2020 в 11:04

Более шести тысяч свердловчан получили Единую социальную карту

Единую социальную карту Свердловской области получили более шести тысяч свердловчан. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов на заседании межведомственной рабочей группы по реализации проекта.

«Реалии сегодняшнего дня показывают, насколько быстрыми темпами развивается сфера IT-технологий. Мы научились оперативно и без лишних бумаг и формализма оказывать жителям региона большой перечень услуг и даже выплачивать пособия и льготы. Как изначально определил глава региона Евгений Куйвашев: Единая социальная карта призвана повысить эффективность, доступность и качество предоставления услуг и мер поддержки на основе современных цифровых технологий. И мы полностью выполняем задачи, поставленные губернатором», – рассказал Алексей Орлов.

Генеральный директор организации «Сапфир-Эксперт», оператора Единой социальной карты Свердловской области Павел Ведерников рассказал, что сегодня финансовые карты выдаются в 30 отделениях банка и в 20 отделениях Многофункциональных центров, а нефинансовые – в 11 специальных пунктах оформления Единой социальной карты. 

«Планируется планомерно увеличивать на территории Свердловской области количество точек выдачи карты. Кроме того, предполагается запустить мобильное приложение карты и «Личный кабинет держателя ЕСК», – отметил Павел Ведерников.

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов напомнил, что Единой социальной картой можно оплачивать проезд. Транспортное приложение действует на территории Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Ревды, Сысертского городского округа, Первоуральска, посёлка городского типа Шаля, а также при приобретении билетов на электрички на вокзалах и остановочных пунктах Свердловской пригородной компании.

«Помимо этого на карту записано торгово-сервисное приложение, благодаря которому свердловчане могут получать скидки в самых популярных магазинах области. На начало декабря соглашение об этом подписано с 20 компаниями. Кроме того, с 1 января 2021 года в Свердловской области начнёт действовать новый порядок выплат денежных компенсаций и пособий. Все региональные социальные выплаты свердловчане смогут получать на Единую социальную карту Свердловской области», – рассказал Андрей Злоказов.

Свердловчанам начали бесплатно выдавать Единую социальную карту в августе. Оформить её и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области, достигший 14 лет. Для этого достаточно паспорта, данных СНИЛС и одного визита в пункт выдачи. Готовую карту можно получить в течение 15 минут. Она оформляется и обслуживается бесплатно на протяжении всего срока действия.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5