23 мая 2011 в 22:41

Благотворительный детский праздник «Космическая рыбалка»

Благотворительный  детский праздник «Космическая рыбалка», посвященный Международному Дню защиты детей и 50-летию полета Юрия Гагарина в космос состоится в городе Екатеринбурге 4 июня 2011 года.

Праздник «Космическая рыбалка», посвященный Международному Дню защиты детей и 50-летию полета Юрия Гагарина в космос, состоится по адресу: г. Екатеринбург, Орджоникидзевский район, водоем Калиновский разрез, на территории Культурного рыбного хозяйства «Рыбалка на Калиновке». Ежегодные областные соревнования по рыбной ловле среди государственных областных учреждений социального  обслуживания семьи и детей, детских домов, интернатов и кадетских училищ Свердловской области проводятся в пятый раз.

Мероприятие проводится под патронажем Правительства Свердловской области и областного отделения Российского детского фонда, при поддержке Министерства социальной защиты населения и  Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. При активном участии Администрации Орджоникидзевского района, общественной спортивной организации «Лига Уральских Рыболовов», Уральского Карпового Клуба, отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Свердловской области, ФГУ «Камуралрыбвод».

Поскольку 2011 год объявлен Годом космоса, этой теме и посвящается праздник в этом году.  Каждая команда будет представлять какую-либо планету по своему выбору, заранее подготовит костюмы, плакаты, материалы для оформления беседки в стиле своей планеты,  придумает девиз и «кричалки», представляющие особенности планеты.

Начнется праздник с Парада инопланетян, которых встретят представители планеты Земля и познакомят гостей с нашей прекрасной планетой.

Ответственный за работу со средствами массовой информации по проекту – Дерябина Анастасия Олеговна – ведущий специалист отдела семейной политики и социального обслуживания семьи и детей Министерства социальной защиты Свердловской области, телефон: (343)2519266, 9126399061.