Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
26 апреля 2012 в 15:00

Благотворительная акция "Твори добро!"

 

25 апреля, в рамках Весенней недели добра, в Центре помощи пенсионерам и инвалидам  (ул. Советская,51) состоялась благотворительная акция «Твори добро!», организованная Профессиональным училищем парикмахерского мастерства и комплексным центром социального обслуживания населения при поддержке администрации Кировского района.
Преподаватели и студенты училища оказали на безвозмездной основе парикмахерские услуги для малоимущих жителей Кировского района, так как на сегодняшний день эта услуга наиболее востребована.
Также в числе участников акции  были приглашены и ветераны Великой Отечественной войны. Участники и инвалиды ВОВ сразу после репетиции парада, смогли воспользоваться услугами парикмахеров и впервые в жизни получили возможность сделать мужской маникюр.
 
Напомним, на Среднем Урале с 21 по 28 апреля под эгидой Министерства социальной защиты населения Свердловской области проходит шестнадцатая Весенняя Неделя Добра.
Весенняя Неделя Добра – это партнерское мероприятие, в котором ежегодно участвуют сотни тысяч добровольцев: учащиеся школ, студенты ВУЗов, колледжей, представители религиозных и общественных объединений, органов власти, социальных учреждений и СМИ. В числе традиционных задач - помощь инвалидам, ветеранам войн и одиноким пожилым людям, благотворительные концерты и спектакли, сбор подарков, вещей, продуктов питания и денежных средств для людей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.
В преддверии 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне множество мероприятий Весенней Недели добра направлено на поздравление, оказание услуг и организации помощи ветеранам, а также на патриотическое воспитание молодежи.
 
 
Пресс-служба минсоцзащиты
257-63-28
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5