Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
06 апреля 2020 в 16:33

Благотворители оказывают помощь в санитарной обработке стационарным социальным учреждениям граждан пожилого возраста Свердловской области

С предложением благотворительно провести дополнительную санитарную обработку территорий стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов выступила одна из частных организаций.

«Очень важно сейчас обезопасить граждан пожилого возраста от проникновения вируса и угрозы здоровью. Наша компания занимается работами на опасных производственных объектах, все необходимое оборудование и вещества для санитарной обработки у нас в наличии, поэтому было принято решение незамедлительно оказать помощь социальным учреждениям региона в дополнительной обработке. Сейчас несколькими бригадами проведена обработка четырех стационарных учреждений для граждан пожилого возраста и инвалидов Екатеринбурга. На этой неделе проведем обработку территорий стационаров в Первоуральске, пос. Билимбай, Березовске и Сысерти», - рассказал собственник компании «Эко-пром инжиниринг» Виталий Кротов.

На сегодняшний день в социальных учреждениях стационарного типа установлены особые меры санитарного контроля: усилен санитарно-эпидемиологический режим, несколько раз в день проводится дезинфекция и уборка всех помещений, соблюдается режим проветривания, исключены массовые мероприятия, контакт с посетителями, выход проживающих в пансионатах за пределы территории ограничен. Установлен пристальный контроль медицинского персонала за проживающими гражданами: ежедневно ведется измерение температуры тела.

«Граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в стационарном отделении, могут выходить на прогулку на территорию учреждения. Поэтому мы благодарны организации за дополнительную санитарную обработку, которая, безусловно, будет способствовать сохранению здоровья наших клиентов», - рассказала директор комплексного центра социального обслуживания граждан Орджоникидзевского района Екатеринбурга «Малахит».

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5