Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
25 мая 2020 в 17:05

Благотворители оказывают поддержку малоимущим жителям Свердловской области

В связи с введением на территории региона ограничительных мер с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (2019‑nCoV) силами волонтёров, в том числе социальных работников – волонтеров, осуществляется помощь, в том числе доставка продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости многодетным и малообеспеченным семьям, людям, оказавшимся в острых кризисных ситуациях, гражданам, которые в силу возраста или по состоянию здоровья нуждаются в посторонней помощи, вынуждены пребывать дома и лишены возможности обеспечить себя всем необходимым для достойного проживания. Гражданам оказывается помощь в создании среды, позволяющей как можно дольше оставаться в привычных комфортных жизненных условиях – дома. При этом, в условиях пандемии, основной задачей, как для получателей помощи, так и для тех, кто ее оказывает, является безопасное обеспечение поддержки людей по месту проживания.

В данной ситуации коммерческие и некоммерческие организации Свердловской области оказывают благотворительную нуждающимся жителям Свердловской области.

В частности, в закупке и раздаче продуктовых наборов малообеспеченным гражданам, в том числе людям пожилого возраста и многодетным малообеспеченным семьям, в предоставлении дополнительных средств индивидуальной защиты и подарков воспитанникам социально-реабилитационных центров приняли активное участие группа компаний «Сима-Ленд», Фонд Святой Екатерины, аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России, Ассоциация социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области, ООО «ТрансСибУрал», Уральский филиал АО «Полиметалл УК», Оператор Единой социальной карты Свердловской области, благотворительный фонд «САПФИР», Благотворительный фонд «Дари надежду», ООО «Кейтеринг «Кольцово», АНО «Азбука детского счастья», Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, АНО «Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Свердловской области», Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры – медики», ООО «Компания Рэй», ООО «ЛЕВ», ООО «Метро Кэш энд Керри», ООО «Пивоваренная компания «Балтика», Свердловское отделение «Российского детского фонда», Свердловская региональная общественная организация поддержки социальной деятельности Екатеринбургской епархии «Православная Служба Милосердия».

Силами Центрального военного округа проведена масштабная работа по дезинфекции более 130 социальных объектов Свердловской области, ООО «Эко-пром инжиниринг» в качестве благотворительной помощи провело санитарную обработку территорий 7 стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенных на территории г. Екатеринбурга.

Активную помощь и поддержку в муниципальных образованиях Свердловской области социальным службам и гражданам, нуждающимся в особой помощи, оказывают местные организации.

Выражаем признательность гражданам и организациям, оказывающим помощь социально незащищённым жителям Свердловской области. Благотворители региона всегда показывали свою социальную ответственность в ситуациях, требующих консолидированности усилий.

На сегодняшний день особо значима любая помощь, направленная на то, чтобы поддержать нуждающихся граждан и предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5