Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
26 июля 2012 в 10:35

Без малого нет целого.Найди свой самоцвет!

        До 20 августа продолжается сбор заявок граждан с ограниченными возможностями здоровья  на участие во втором Российском конгрессе

 
24–28 сентября в Екатеринбурге пройдет второй Российский конгресс людей с ограниченными возможностями «Без малого нет целого. Найди свой самоцвет!». Продолжается сбор заявок на участие в мероприятии. Информацию можно подать, заполнив форму заявки, на e-mail: kongress2012ekaterinburg@mail.ru.
По подсчетам организаторов, более 350 гостей  из России, Германии, Швеции, Сербии, Австрии, Латвии и других стран соберутся в Екатеринбурге для участия в мероприятии. В программе Конгресса предусмотрены выступления и доклады специалистов, самих людей с ограниченными возможностями, рабочие группы и круглые столы по обмену опытом и обсуждению актуальных проблем, посещение реабилитационных учреждений Свердловской области, мастер-классы, совместная творческая деятельность, экскурсионно-культурная программа, выставка информационных и фото-материалов учреждений-участников и технических средств реабилитации, выставка-продажа изделий учреждений-участников.
Подобные Конгрессы уже стали хорошей традицией во многих странах мира. В Берлине 14 лет назад прошёл Первый Европейский Конгресс «Жить, встречаясь», собрав полтысячи участников. На сегодняшний день в Европе состоялось уже пять международных Конгресса (в Берлине, Дорнахе, Праге, Гааге, Вене), а во многих странах проводятся национальные конгрессы людей с ограниченными возможностями. Первый Российский Конгресс «Без малого нет целого. Встреча» состоялся в сентябре 2010 года в Москве.
Подготовку Второго Российского Конгресса взял на себя Екатеринбург. При поддержке Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, Правительства Свердловской области и регионального министерства социальной политики в конце сентября в течение недели граждане с ограниченными возможностями здоровья поучаствуют в мероприятиях Конгресса. Организаторы ставят перед собой задачу по развитию и реализации творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья, расширению круга их общения.
Гости Конгресса, которые станут зрителями и участниками культурных мероприятий, получит возможность больше узнать о способностях и талантах людей с инвалидностью.
В результате совместной творческой деятельности участники Конгресса приобретут новый социальный опыт.
Почему именно Свердловская область выбрана в качестве площадки проведения Конгресса? Урал славится своими рудами и минералами, золотыми самородками и месторождениями самоцветных камней. Любой человек подобен самоцвету, а любой самоцвет уникален. Каждый человек находит своё место в жизни, как каждый самоцвет находит своё место в малахитовой шкатулке Бажовских сказов.
Именно поэтому девизом Конгресса в Екатеринбурге выбраны:  «Без малого нет целого. Найди свой самоцвет!»
 
Заявку на участие можно подать в срок до 20.08.2012 г., заполнив форму заявкии выслав её на kongress2012ekaterinburg@mail.ru.
Приподачезаявки просьба учитывать, что Конгрессорганизуетсяименно длялюдей с ограниченными возможностями, в том числе с ментальными нарушениями, от 18 лет, сопровождающие только обеспечивают их участие, т. е. число сопровождающих не должно превышать 4
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5