Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
09 марта 2023 в 09:41

Бесплатный онлайн-курс «Путь в авиацию» по обучению школьников основам летных профессий стартовал в Свердловской области

Участниками проекта станут 50 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в организациях для детей-сирот и в замещающих семьях. Возраст воспитанников от 16 до 18 лет. Для участия в конкурсе ребята должны будут пройти конкурсный отбор и написать эссе на тему: «Почему именно я должен принять участие в обучении».

«Министерство социальной политики региона поддерживает проекты, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей. Очень важно дарить детям возможность получить навыки новой профессии, расширить кругозор и знания о технике. Возможно, кто-то из ребят найдет свой путь и успешно реализуется в летном деле», - рассказала заместитель министра социальной политики региона Ольга Ударцева.

Проект, который направлен на раннюю профориентацию школьников, реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства социальной политики, Министерства образования и молодежной политики и Общественной палаты региона. Курс можно будет проходить как в школах при наличии заинтересованности педагогов, так и индивидуально. В ходе авиашоу в Логиново для детей также организуют трехчасовой образовательный трек. Пройдут тренировки и лекции действующих летчиков и парашютистов.

«Также обучающий курс будет доступен всем школьникам Свердловской области. По результатам эссе школьники смогут попасть в Логиново на летний авиационный фестиваль абсолютно бесплатно», - рассказала автор онлайн-курса «Путь в Авиацию» и проекта «День семьи на аэродроме Логиново» Вероника Пиджакова на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС. Она добавила, что кроме написания эссе, по окончании курса необходимо будет пройти тесты.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо пройти короткий онлайн курс: http://aviators-day.ru/

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5