26 июня 2012 в 15:17

Андрей Злоказов стал главой областного минсоцполитики

26 июня предложенную Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым кандидатуру Андрея Злоказова поддержали 28 депутатов из 43 присутствовавших на заседании законодательного собрания.
Руководитель Администрации Губернатора Свердловской области Яков Силин: «Андрей Злоказов хорошо знает область и проблемы ее жителей, так как сам является коренным свердловчанином и долгие годы работал в органах власти, как на региональном, так и на муниципальном уровне».
В ведении министерства соцполитики Свердловской области находится 157 учреждений, а ежегодные расходы составляют почти 70 процентов от расходов областного бюджета. При этом министерство решает совершенно конкретные проблемы миллионов свердловчан и от его стабильной работы зависит благополучие жителей региона.
На встрече с депутатами Андрей Злоказов рассказал о наличии ряда модернизационных решений, которые позволят повысить эффективность работы ведомства, совершенствовать систему поддержки граждан, повысить адресность помощи.

Справочно: Андрей Злоказов родился в 1974 году в поселке городского типа Верхние Серги Нижнесергинского района Свердловской области. Окончил Уральский государственный экономический университет, кандидат экономических наук. Работал заместителем главы администрации по экономике администрации Чкаловского района Екатеринбурга. С 2010 года - первый заместитель министра социальной защиты населения Свердловской области. До настоящего времени исполнял обязанности министра социальной политики Свердловской области.