Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
18 августа 2022 в 16:00

Алексей Сабитов посетил пункт временного размещения в Екатеринбурге

Заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов посетил пункт временного размещения граждан, вынужденно покинувших территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Украины в городе Екатеринбурге. Заместитель министра проверил условия, созданные в пункте размещения и пообщался с гражданами.

Одной из общих тем, которые волнуют жителей пункта – это получение документов и обеспечение теплыми вещами на осенний и зимний периоды, поскольку почти все граждане приехали налегке, успев взять из дома только самое необходимое.

«Минсоцполитики региона ведет работу по сбору и обеспечению граждан, вынужденно покинувших территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Украины теплыми вещами и предметами первой необходимости. Исходя из потребности граждан, составлен список необходимых вещей. Работа по их сбору идет во всех комплексных центрах социального обслуживания населения Свердловской области» - рассказал Алексей Сабитов.

В Свердловскую область с территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Украины прибывают учителя, врачи, железнодорожники, экономисты, строители, слесари, шахтеры, водители. Важно, чтобы вопросы трудоустройства своевременно решались и люди могли обеспечить себя самостоятельно всем необходимым.

В пункте временного размещения, где побывал заместитель министра, в настоящее время находятся более 20 человек, почти половина из них - дети. В будущем в этом пункте планируется разместить до 300 человек.

По словам переселенцев, в ПВР их все утраивает: есть холодная и горячая вода, стиральные машины, микроволновки, трехразовое питание, медицинское обслуживание, проводятся консультации со специалистами, которые помогают в трудоустройстве и оформлении документов. «Только погода у вас! В первые дни мы мерзли, все в летнем поприезжали — в чем были, что успели в сумки побросать», — рассказали жители.

Алексей Сабитов пожелал гражданам Украины как можно скорее оправиться, прийти в себя и заняться устройством на новом месте.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5