Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
06 февраля 2012 в 16:41

Активное долголетие граждан старшего поколения

 

          На базе отдыха «Спартак» комплексным центром социального обслуживания населения Тагилстроевского района города Нижний Тагил было организовано спортивное мероприятие «Лыжня для всех», посвященное XXX Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России -2012".
В этот день, невзирая на мороз, на старт вышло 15 человек – старшее поколение и граждане с ограниченными возможностями Тагилстроевского района, а также добровольцы Штаба студенческих отрядов города Нижний Тагил.
Граждане старшего поколения, участвующие в мероприятии «Лыжня для всех», это члены досугового клуба «Бодрость», действующего на базе комплексного центра социального обслуживания населения Тагилстроевского района города Нижний Тагил. Активные, жизнерадостные, они постоянно участвуют в спортивных мероприятиях, проводимых центром.
Вот и в этот день они предпочли активное времяпрепровождение. Встав на лыжи, участники мероприятия еще раз показали, что у молодого и старшего поколения есть общие интересы.
Кто-то встал в этот день на лыжи впервые, кто-то последний раз катался на лыжах еще в детстве. Все вместе вспомнили о таком виде активного образа жизни и получили много удовольствия.
Студенты старались во всем помогать гражданам старшего поколения: несли лыжи, помогали их застегнуть, если кто-то падал – помогали подняться.
Самым старшим участником «Лыжни для всех» стала пенсионерка Тагилстроевского района, труженик тыла - Дудникова Нина Михайловна. В свои 82 года, она старается как можно чаще участвовать в спортивных мероприятиях, являя пример активного долголетия.
 Подобные мероприятия систематически проводятся в учреждениях социального обслуживания населения во всей Свердловской области, в котрых одним из важнейших направлений деятельности является продление активного долголетия граждан старшего поколения и инвалидов.
 
 
 
Пресс-служба Минсоцзащиты
257-63-28
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5