Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
21 марта 2022 в 15:55

Активисты Совета многодетных семей проведут акцию, направленную на поддержку родителей с тремя и более детьми

В Свердловской области состоится акция «День многодетной семьи». Решение о её организации и проведении на территории региона приняли члены Совета многодетных семей при Общественной палате области.

В день акции многодетным семьям будут предоставлены скидки и льготы в различных учреждениях: речь идёт о торговых сетях, точках питания, развлекательных, медицинских учреждениях.

Совет многодетных семей при Общественной палате Свердловской области был создан в мае 2021 года. В его состав входят неравнодушные свердловчане – общественники, благотворители и гражданские активисты из разных городов области. Они объединились для того, чтобы помогать многодетным, используя различные форматы работы. Все участники совета – многодетные родители, у которых от 3 до 6 детей.

«Я уверен, что вместе мы сможем улучшить благополучие многодетных семей нашего региона, а также повысить уровень рождаемости в России. В Свердловской области по инициативе губернатора Евгения Куйвашева уже введены различные меры поддержки и, как многодетный отец, могу сказать, что они реализуются в полном объёме. Семьи поддерживают и положения нацпроекта «Демография». Однако многодетным семьям часто не хватает консультативной помощи от экспертов или даже совета от других многодетных родителей», – отметил заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, председатель Совета многодетных семей Свердловской области Вадим Савин.

Совет будет работает по нескольким направлениям: изменение сформированного у людей образа многодетной семьи, поддержка родителей с детьми, в том числе работа по внесению изменений в законодательство, касающееся льгот, юридическая помощь. Кроме того, родители консультируют других многодетных мам и пап по вопросам получения льгот и различных государственных услуг. Под эгидой совета будут реализовываться образовательные и другие проекты.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5