07 мая 2018 в 17:51

Акция «Голуби мира», приуроченная к празднованию 73 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне прошла в Екатеринбурге

Ветераны войны, труженики тыла, дети войны, вместе со студентами Свердловского колледжа искусств и культуры, выпустили в небо белые воздушные шары. Вместе с шарами взлетели ввысь бумажные голуби, как символ мира во всем мире.

Также воспитанники колледжа подготовили для ветеранов праздничный концерт и поздравления.

Мероприятие традиционно организует Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района Екатеринбурга.

«Акция призвана обратить внимание граждан на необходимость ценить и беречь мир на планете, а также призвана почтить ветеранов, отстоявших независимость страны в трудные годы войны. Данную акцию мы проводим пятый год подряд. Очень важно оказать ветеранам помощь, заботу и внимание. Не менее важны памятные мероприятия и для самих студентов. Они всегда с особой теплотой готовят концертные номера и поздравления. Это говорит о преемственности поколений и важности празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне», - рассказала об акции директор комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района Екатеринбурга Нэлли Луначева.