19 марта 2021 в 15:02

20 марта в 15:00 состоится онлайн-трансляция торжественного мероприятия, посвященного награждению победителей ежегодного областного конкурса «Семья года».

В 2020 году конкурс проводился уже в 28 раз, но впервые в онлайн формате. Конкурс проводится в целях улучшения демографической ситуации, повышения и укрепления статуса семьи, пропаганды семейных традиций и ценностей, выявления успешных семей, ведущих здоровый образ жизни и создающих условия, необходимые для реализации нравственно-духовного потенциала. Инициатор конкурса в Свердловской области – Министерство социальной политики Свердловской области, организатор – Свердловская региональная общественная экологическая организация «ЭКА-Екатеринбург».

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 300 семей, но только 12 из них становятся участниками областного этапа конкурса. В течение нескольких месяцев 12 лучших семей со всей Свердловской области участвовали в конкурсах и выполняли задания. Традиционно семьи соревнуются за победу в двух номинациях: «Счастливые родители — счастливые дети» и «Семейные династии».
По итогам отборочного этапа членами жюри были выбраны 7 финалистов, это семьи из Тавды, поселка Шаля Шалинского района, города Кировграда, села Байны Богдановичского района, поселка городского типа Пышма, села Малобрусянское Белоярского района и из города Кушва.
Организаторы конкурса посетили всех финалистов, подготовили вместе с ними видеоролики — выступления, которые будут показаны в онлайн-концерте 20 марта 2021 года. Трансляция начнется в 15:00 и будет доступна для всех зрителей по ссылке

Во время онлайн-трансляции будут не только представлены выступления семей-финалистов, но и объявлены итоги конкурса, проведена церемония награждения победителей. Приглашаем вас присоединиться к онлайн-трансляции.