05 июня 2012 в 10:04

135 лет под знамением "Российского Красного Креста"

В конце мая Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» отметило 135-летие. Торжественное мероприятие проходило в Свердловском областном госпитале для ветеранов войн.
Сегодня свердловское отделение «Красного Креста» – крупнейшая благотворительная организация, в деятельности которой принимают участие добровольцы и волонтеры со всей Свердловской области и Уральского Федерального округа.
Заместитель министра социальной политики Алексей Никифоров подчеркнул важность сотрудничества: «Министерство социальной политики Свердловской области активно сотрудничает с региональным отделением «Красного Креста» в проведении благотворительных мероприятий».
В Свердловской области особое внимание уделяется тем, кто более всего в нем нуждается – детям, ветеранам, инвалидам. Ежегодно множество добрых дел предшествуют Дню защиты детей, Дню пожилого человека, Международному дню инвалидов, Дню Победы, Дню матери. Масса благотворительных акций проходит во время Весенней недели добра и Дней милосердия.
Благотворительные программы удается реализовать благодаря участию тысяч волонтеров - членов добровольческих объединений, студентов вузов, учащихся средних школ и центров дополнительного образования, работников учреждений соцзащиты и социального обслуживания, представителей Екатеринбургской Митрополии, а также благотворительных фондов.
И роль свердловского отделения «Российского Красного Креста» в реализации благотворительных программ на Среднем Урале одна из ведущих.
Благодаря масштабам своей работы, глобальной сети региональных отделений, обширным международным связям и признанию населения, «Российский Красный Крест» является ведущей в России неправительственной организацией, занимающейся гуманитарной деятельностью.
Красный крест для ветеранов организации не просто главный символ праздника, а значимый ориентир в жизни.

Пресс-служба минсоцполитики
Татарчук Ольга Игоревна
257-63-28

По материалам СРОООО «Российский Красный Крест»