10 октября 2022 в 11:30

100 лет – 100 встреч. Воспитанники Нижнетагильского социально-реабилитационного центра пообщались с Министром социальной политики

В декабре 2022 года Нижнетагильский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних отметит 100-летний юбилей со дня открытия. В честь круглой даты в учреждении реализуется проект «100 лет – 100 встреч» в рамках которого воспитанники учреждения встречаются с успешными и знаменитыми жителями Свердловской области, посещают различные социальные, культурные и спортивные объекты.

В октябре, в рамках проекта, воспитанники посетили Министерство социальной политики Свердловской области и пообщались с министром Андреем Злоказовым. Ребята вели оживленную беседу с руководителем и каждый хотел задать вопрос. Детей интересовал образовательный и карьерный путь министра, его хобби, любимые виды спорта, а также жизненные цели и приоритеты.

Также ребята посетили музей социальной защиты Свердловской области, расположенный в здании Министерства социальной политики, и ознакомились с историей становления и развития социальной защиты в России и Свердловской области с древних времен до сегодняшнего дня.

Министерство социальной политики Свердловской области поздравляет Нижнетагильский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с предстоящим юбилеем и желает всем воспитанникам учреждения всестороннего развития и успехов.